Жизнь прекрасна, или как переиграть рынок.


Всем привет друзья. С вами опять я, FANTASTICTRADER)ПО мотивам прошлого поста, решил опять сделать очень увлекательный топик.
Выкладываю 2 сделки, очень качественные по исполнению, но очень плохие по ведению позиции. 90% всех моих прибыльных сделок не уходят в минус после открытия ордера, забавно но факт. Секрет моего успеха очень прост на первый взгляд, я очень хорошо стал чувствовать рынок за последние 2 года, у меня есть всегда план действий, которые я четко соблюдаю и следую ему. Если после входа в сделку, что-то идет не так, то я просто закрываю свою позицию до стопа/профита. Это очень редкое и ценное качество на мой взгляд, так как основную массу трейдеров которых я встречал, торгуют механически, есть стоп, есть профит, ждем что то одно) Статистика показывает, что чаще срабатывает стоп у любителей гадать на кофе))

Какие методы позволяют научиться читать рынок, без использования индикаторов? Это VSA и Price Action.Но я уверен что найдутся много противников данных способов торговли. Если вы читали хотя бы одну книгу по P/A, то вы станете мастером данного метода за неделю, все же очень понятно расписано, очень простые сетапы из нескольких свечных комбинаций, бери торгуй-греби бабло. Но есть очень большое НО. Без понимания в каком месте графика мы находимся, возле какого уровня старшего интервала, без понимания рыночного контекста- все эти сетапы бесполезны, они не будут работать! Никто не стремится анализировать весь график, весь упор трейдеры делают только на свечную модель, которая якобы может развернуть рынок… Чаще всего по статистики, абсолютно любой рынок разворачивается через длительные консолидации, и очень редко через разворот английской буквой V(где чаще всего и образуются паттерны по PA типа внешнего бара и т.д). Поэтому ловить развороты рынка опираясь на РА без понимания общей картины очень глупо.
Ждите продолжение…
Кому интересны очень крутые статьи о рынке, которые дают пищу для размышлений, вам сюда.
Мой блог со сделками
Поставь палец вверх друг*good* 
Спасибо тебе:) 
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Что такое не везет, и как с этим бороться.
Следующая запись в моем блоге  
ВЗРЫВ! Разоблачение FANTASTICTRADERа!!!
28 июля 2015
01 августа 2015

Комментарии (13)

+
+6
на сайте действительно полезные статьи. особенно про обвал цен на кукурузу в Бразилии.
По-моему очень ценная информация. Не знаю как я раньше без этого жил.

и пшеница, оказывается поинтереснее евробакса будет))
avatar

  12  Enot-pipsun Сообщений: 291

  • 30 июля 2015, 19:13
+
+8
Жизнь прекрасна

решил опять сделать очень увлекательный топик.

очень крутые статьи о рынке

Ваши топики напоминают свитки с заклинаниями :)  Похоже, что на толпе эти заклинания про «очень увлекательный топик» и «очень крутые статьи» хорошо срабатывают. Ваша тактика — забить позитивом. Только обоснован ли этот позитив?

Секрет моего успеха очень прост

Покажите, пожалуйста, сначала свой «успех». Вы показываете сделки на платформе МТ. Предлагаете по ссылкам обучение и продажу сигналов. Торговля на МТ прекрасно мониторится, но мониторингов по вашим ссылкам я не вижу. Ни одного графика торговли, даже кустарного, не нашел. Ждем от вас мониторинг, подтверждающий ваши слова. Спасибо.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 30 июля 2015, 19:36
+
0
А что даст конкретно вам мой стейтмент? Прибыльный ли я трейдер? Не сомневайтесь, я не даю свою статистику всем подряд! Все ученики которые проходят обучение ее видят.Всегда улыбают такие вопросы меня)Если вам что то не нравится, просто пройдите мимо. Конкретно я никому ничего не предлагаю, и пистолет у головы не держат
avatar

  12  fantastictrader Автор Сообщений: 239

  • 30 июля 2015, 20:09
+
+6
что даст конкретно вам мой стейтмент

я не даю свою статистику всем подряд!

Если вам что то не нравится, просто пройдите мимо

:) 
Один из тех, кто так отвечал, был он — Игорь Окишев
Вы умудрились в одном посте почти догнать его по числу «аргументов». По ссылке можно посмотреть, чем для него здесь все закончилось.
Я вижу почти тоже самое: отдельные сделки, кивание на учеников, стандартные отмазки от мониторинга, а, как результат, обманутые ученики и позорный провал.

Так чем вы лучше? Если вы считаете, что ответ на этот вопрос нужен «конкретно» мне, вы ошибаетесь. Ответ на этот вопрос нужен вам.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 30 июля 2015, 20:25
+
0
Отвечаю всем и один раз. Я понимаю, что всегда найдутся люди которые будут чем то недовольны, и это абсолютно нормально. Я здесь никому ничего не собираюсь доказывать, и бить себя в грудь. Все мои результаты видят ученики. Если у вас есть конкретное предложение по инвестированию от 100к, мою статистику так же можно увидеть без проблем. Здесь я лишь даю определенное направление в котором можно двигаться и развиваться.
В свои 24 года я совладелец управляющей компании, и глупо думать, что ее открывают когда не могут торговать. Хочешь мою статистику увидеть, есть 2 варианта, выбирайте сами. Всем удачи:) 
avatar

  12  fantastictrader Автор Сообщений: 239

  • 31 июля 2015, 09:23
+
+6
Добавить мониторинг быстрее, чем написать этот ответ. В мониторинге можно закрыть от просмотра все сделки и всю приватную информацию. Он не несет для вас никаких рисков и не создает проблем. Так почему же его не дать?

Предположим, я хочу учиться у хорошего трейдера. Почему я не могу увидеть мониторинг? Ведь прибыльная торговля — это то, чему учитель предлагает меня обучить. Не отдельные прибыльные сделки, которые есть у всех, а прибыльная торговля. Так почему я не вижу прибыльной торговли?

В свои 24 года я совладелец управляющей компании, и глупо думать, что ее открывают когда не могут торговать.

Что вы подразумеваете под «могут торговать»? Открывать сделки все могут. Но с каким результатом?
«Глупо думать», что можно предлагать услуги на трейдерском сайте, не показывая самой услуги.
Сначала вы должны показать мониторинг, декларацию целей и рисков, а потом уже инвесторы и ученики на основе показанного товара могут приходить к вам. Не наоборот.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 31 июля 2015, 10:02
+
0
Если у вас есть конкретное предложение по инвестированию от 100к, мою статистику так же можно увидеть без проблем.


вот это слова делового человека.
остальное и писАть не надо.*hi* 

PS не парься
avatar

  12  Enot-pipsun Сообщений: 291

  • 31 июля 2015, 13:25
+
+4
Прибыльный ли я трейдер? Не сомневайтесь, я не даю свою статистику всем подряд

Я сомневаюсь. Разубедить сможете?

P. S. Чтобы не плодить сообщения добавлю тут.

Хочу купить машину — там извернуться готовы, самый минимум — тест-драйв. Можно посмотреть как другие катаются.
А тут чего? Ты сначала купи — а потом увидишь. Суть просьб элементарна и понятна. Рекламишь красиво и хочешь за это денег, так покажи чего-нить.
На худой конец мониторинг прямо здесь прицепи, к своей страничке. Чего сложного-то?
Я на что бестолков и то не раз цеплял.
Иначе всё это звучит как в анекдоте про пьяного Ржевского, типа: — «В общем Вы все тут тридварасы, а я Д’Артаньян».

P. P. S. У меня же пунктик по манипуляторам — чуйку нарабатываю.
Редактирован: 31 июля 2015, 08:36
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 30 июля 2015, 20:24
+
+1
*spam* 
avatar

  14  beton2011 Сообщений: 893

  • 31 июля 2015, 06:14
+
0
Или я чего то недопонимаю что ли, или кто то упёртый как… Покажите мне успех то, ну хотя бы разок, вот который топик выкладываются сделки ну абсолютно смешные, то 30 пунктов за неделю как успех выдаётся, то вот сегодня опять это вообще ЧТО ?*shock*  Вот лично мне бы даже стыдно было показывать такие сделки…. Народ, объясните мне пожалуйста узколобому. Но тут явно — либо я полный баран, либо нас и в частности меня кто то такими считает…
avatar

  17  oyama Сообщений: 350 - Александр

  • 31 июля 2015, 19:12
+
0
Ну в сделках то стыдного ничего нет, но я согласен, что этого мало для того, чтобы говорить на полном серьезе об «успехе».
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5710 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 31 июля 2015, 19:13
+
+2
Да нет есть, если такие сделки выдаются как успех, то я просто боюсь подумать как выглядят неудачные…
avatar

  17  oyama Сообщений: 350 - Александр

  • 31 июля 2015, 19:17
+
0
а почему дислайков нету?*???* 
avatar

  6  MikhailK Сообщений: 7 - Михаил

  • 2 августа 2015, 10:05

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари